ГлавнаяНовости5 ОКТЯБРЯ

5 ОКТЯБРЯ

65 просмотров

5 октября в Чеченской Республике одна из самых праздничных дат. В этот день в регионе отмечается День города Грозного, День чеченской молодежи, День учителя, а также день рождения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Профессия учителя является одной из самых востребованных и уважаемых. Это ответственный и кропотливый труд. От профессионализма педагога зависит будущее нашей великой Родины. Мы с огромным уважением относимся к труду учителя и считаем его бесценным. Ведь они не просто дают образование детям.

Они воспитывают учеников, учат их быть отзывчивыми, добрыми, честными. Молодежь играет важную роль в жизни нашей страны. Она - наше будущее. Именно молодому поколению предстоит взять на себя ответственность за благополучие и процветание Отчизны. Чеченская молодежь активная, целеустремленная и участвует во всех важных общественно-политических мероприятиях региона, добивается отличных результатов в науке, спорте и учебе.

Послевоенный Грозный был настолько разрушен, что многие сравнивали его со Сталинградом и лишь единицы верили, что столица республики возродится в былом великолепии. Сегодняшний Грозный считается одним из самых красивых городов России. Ему присуждено почетное звание - Город воинской славы. Наши педагоги провели цикл мероприятий, приуроченных к этому праздничному дню.